34-е ВОСКРЕСЕНЬЕ РЯДОВОГО ВРЕМЕНИ

  1. ПРИХОД СВЯТОГО БРУНО В ЧЕРНЯХОВСКЕ

ПРИХОДСКИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ

34-е ВОСКРЕСЕНЬЕ РЯДОВОГО ВРЕМЕНИ

Господь наш Иисус Христос, Царь Вселенной

ТОРЖЕСТВО

20 ноября 2022 г.

1. Сегодня во всех приходах Епархии совершается дополнительный сбор пожертвований на встречи молодежи.
2. 21 Ноября, Пн, Введение во храм Пресвятой Богородицы, память.
3. 22 Ноября, Вт. Воспоминаем св. Цецилию, покровительницу церковных хоров. Сердечно поздравляем хор нашего прихода, благодарим их и желаем им Божьего благословения.

Согласно преданию, св. Цецилия родилась в благородной римской семье около 200 г. Несмотря на принесённый ею обет целомудрия, её отдали в жёны знатному язычнику Валериану. Господь однако чудесным образом сохранил её девственность. Святая дева обрела для Христа её мужа и его брата Тибурция и вместе с ними была приговорена к казни. По легенде, перед смертью она успела раздать всё имущество и обратить в христианство около 400 человек. Её пытались умертвить в раскалённой бане, но три дня мучений не принесли никакого результата. Тогда её попытались усечь мечом, но палач не смог отрубить деве голову и нанёс только смертельные раны. После этого святая Цецилия прожила ещё три дня, твёрдо исповедуя христианскую веру и призывая к Богу окружающих. С XVII в. почитается покровительницей церковной музыки, поскольку, согласно преданию, она молилась Богу и пела духовные песнопения в то время, как её вели к венцу и вокруг упражнялись в пении язычники.

4. 23, Ноября, Ср, Св. Климент I, Папа и мученик, память. Св. Климент, римлянин греческого происхождения, ученик Апостолов Петра и Павла, был Папой Римским с 88 по 97 гг. Сохранилось его послание к Коринфянам — свидетельство значения римского епископа в I веке. О его понтификате никаких достоверных сведений не сохранилось, но начиная с IV в. он стал героем многочисленных легенд. По преданию, около 98 года был сослан из Рима в Инкерманские каменоломни в Крыму, где продолжал проповедовать. Встретил мученическую смерть в Херсонесе (близ совр. Севастополя). Почитание св. Климента как символа неразделённой Церкви, стараниями князя Владимира ставшего первым небесным покровителем Руси, было широко распространено в Древней Руси.
5. В следующее воскресенье начинаем Адвент, подготовку к Рождеству. В каждую субботу Адвента в 9.00 будет совершаться Роратняя Святая Месса в честь Пресвятой Богородицы. Приглашаем участвовать в ней, особенно детей.

Пожертвования на ремонт
Храм открыт

Понедельник, четверг, пятница:
17.00 — 19.00

Вторник, суббота:
8.00 – 10.00

Воскресенье:
11.00 — 13.00

Исповедь: за пол часа до начала Мессы либо в другое время по договоренности со священником

Фотоальбомы
Это интересно